廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/10/16 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
高雄工務段115年度省道擇要路面修復工程
|
未得 |
$ 25,803,000
|
| 115/08/05 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
楓港工務段115年度省道擇要路面修復工程
|
未得 |
$ 14,180,000
|
| 114/12/02 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 24,780,000
|
| 114/11/27 | 農業部農業科技園區管理中心 | 未得 |
$ 39,400,000
|
| 114/08/05 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 29,870,000
|
| 114/06/24 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 81,400,000
|
| 114/05/09 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
台25線4k~13k間路面修復工程
|
未得 |
$ 25,704,000
|
| 114/04/29 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 20,200,000
|
| 114/04/24 |
經濟部產業園區管理局高屏分局
公告金額
屏南產業園區道路改善工程
|
得標 |
$ 9,600,000
|
| 114/04/10 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 20,500,000
|
| 114/04/10 |
高雄市大社區公所
未達公告
114年度全區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,030,000
|
| 114/03/19 |
屏東縣東港鎮公所
公告金額
屏東縣東港鎮興農里興農路道路等改善工程
|
未得 |
$ 1,650,000
|
| 114/02/27 |
屏東縣新園鄉公所
公告金額
屏東縣新園鄉新洋路舊鐵路道路改善工程
|
未得 |
$ 2,090,000
|
| 114/02/18 |
屏東縣崁頂鄉公所
公告金額
屏東縣崁頂鄉崁頂村後壁路等道路改善工程
|
未得 |
$ 3,590,000
|
| 114/02/07 | 屏東縣三地門鄉公所 | 得標 |
$ 4,780,000
|
| 113/12/31 |
屏東縣潮州鎮公所
公告金額
屏東縣潮州鎮公園路等道路改善工程
|
未得 |
$ 7,282,000
|
| 113/07/01 | 屏東縣林邊鄉公所 | 未得 |
$ 2,280,000
|
| 113/06/24 |
經濟部產業園區管理局
公告金額
113年楠梓科技產業園區道路刨鋪工程
|
未得 | - |
| 113/06/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,986,000
|
| 113/06/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,425,000
|
| 113/06/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,570,000
|
| 113/05/13 |
屏東縣泰武鄉公所
公告金額
佳興村巷道改善工程
|
未得 |
$ 2,480,000
|
| 113/05/10 | 高雄市大樹區公所 | 未得 |
$ 1,684,000
|
| 113/05/09 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 8,890,000
|
| 113/05/07 | 屏東縣潮州鎮公所 | 得標 |
$ 5,320,000
|
| 113/05/07 |
屏東縣潮州鎮公所
公告金額
屏東縣潮州鎮志成路及興隆路等道路改善工程
|
得標 |
$ 5,740,000
|
| 113/05/07 |
屏東縣萬巒鄉公所
公告金額
萬巒鄉永興路及永康路排水改善工程
|
得標 |
$ 2,700,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,653,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,150,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,087,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,768,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,690,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,109,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,210,000
|
| 113/05/03 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,660,000
|
| 113/04/30 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,990,000
|
| 113/04/30 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,646,000
|
| 113/04/25 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,490,000
|
| 113/04/23 | 屏東縣東港鎮公所 | 得標 |
$ 7,508,000
|
| 113/04/11 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,100,000
|
| 113/04/10 |
屏東縣萬巒鄉公所
公告金額
萬巒鄉新厝村赤新橋旁農路改善工程
|
未得 |
$ 5,815,000
|
| 113/03/19 | 屏東縣潮州鎮公所 | 未得 |
$ 5,330,000
|
| 113/03/14 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,638,000
|
| 113/03/12 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 未得 |
$ 16,220,000
|
| 113/03/12 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
高雄工務段113年度省道擇要路面修復工程
|
得標 |
$ 28,500,000
|
| 113/03/05 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,800,000
|
| 113/02/23 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
潮州工務段113年度省道擇要路面修復工程
|
得標 |
$ 23,800,000
|
| 113/02/20 |
屏東縣政府
公告金額
網紗溪水防道路改善工程
|
未得 |
$ 2,267,000
|
| 113/02/16 | 屏東縣林邊鄉公所 | 得標 |
$ 1,028,000
|
| 113/01/30 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,448,000
|
| 113/01/18 |
屏東縣政府
未達公告
下埔頭養殖漁業生產區大平路道路改善工程
|
未得 |
$ 632,100
|
| 113/01/09 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 1,136,000
|
| 113/01/04 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 39,840,000
|
| 113/01/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,886,000
|
| 113/01/04 | 屏東縣高樹鄉公所 | 未得 |
$ 1,410,000
|
| 113/01/03 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
屏東海豐段及德榮段社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,684,000
|
| 112/12/27 |
國立高雄科技大學
未達公告
第一校區西校區北側環道AC路面改善
|
未得 |
$ 1,140,000
|
| 112/12/26 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,640,000
|
| 112/12/19 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 950,000
|
| 112/12/19 |
屏東縣政府
未達公告
112-屏東市橋南里民有一路路面改善工程
|
得標 |
$ 680,000
|
| 112/12/19 | 屏東縣新埤鄉公所 | 未得 |
$ 2,165,000
|
| 112/12/15 |
屏東縣長治鄉公所
公告金額
「屏東縣長治鄉潭頭路等道路改善工程」
|
得標 |
$ 3,466,000
|
| 112/12/14 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 1,750,000
|
| 112/11/30 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
屏東湖南高架旁社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,480,000
|
| 112/11/29 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
林邊鄉竹林村堤防旁道路改善工程
|
未得 |
$ 1,600,000
|
| 112/11/23 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,860,000
|
| 112/11/23 |
屏東縣里港鄉公所
公告金額
里嶺大橋旁1號社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,785,000
|
| 112/11/14 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
未達公告
萬巒鄉成德張屋紫薇寶殿前社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,488,000
|
| 112/11/14 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 得標 |
$ 1,080,000
|
| 112/11/10 | 屏東縣南州鄉公所 | 未得 |
$ 1,660,000
|
| 112/10/31 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,180,000
|
| 112/10/26 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 5,260,000
|
| 112/10/26 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
潮州鎮四春里盛春路及大仁路道路改善工程
|
未得 |
$ 2,200,000
|
| 112/10/24 |
農業部農村發展及水土保持署臺南分署
公告金額
內埔鄉中林村、黎明村及水門村道路改善工程
|
未得 |
$ 22,500,000
|
| 112/10/04 | 屏東縣萬巒鄉公所 | 未得 |
$ 1,977,480
|
| 112/09/14 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,750,000
|
| 112/09/13 |
屏東縣高樹鄉公所
未達公告
112年度舊寮菜寮村道路改善工程
|
得標 |
$ 833,000
|
| 112/09/11 | 屏東縣麟洛鄉公所 | 未得 |
$ 1,462,000
|
| 112/08/22 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,480,000
|
| 112/08/10 |
屏東縣政府
未達公告
(112)萬丹鄉忠孝街道路改善工程
|
未得 |
$ 810,000
|
| 112/08/10 |
屏東縣佳冬鄉公所
公告金額
112年佳冬鄉道路鋪面改善工程
|
未得 |
$ 6,390,000
|
| 112/08/08 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,530,000
|
| 112/08/04 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 | 未得 |
$ 2,670,000
|
| 112/08/03 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
未達公告
林邊鄉下庄路、永和路及光明路道路改善工程
|
未得 |
$ 1,930,000
|
| 112/07/26 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 1,619,000
|
| 112/07/26 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
未達公告
東港鎮大潭及福安街社區農路改善工程
|
未得 |
$ 1,300,000
|
| 112/07/25 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,160,000
|
| 112/07/25 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,680,000
|
| 112/07/25 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,706,000
|
| 112/07/25 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 4,320,000
|
| 112/07/25 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
來義鄉新來義社區義新路及6巷道路改善工程
|
得標 |
$ 2,080,000
|
| 112/07/20 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 4,163,000
|
| 112/07/18 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 1,600,000
|
| 112/07/18 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 2,860,000
|
| 112/07/18 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,300,000
|
| 112/07/14 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 1,465,000
|
| 112/07/11 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 782,000
|
| 112/07/11 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,940,000
|
| 112/07/06 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,319,000
|
| 112/07/06 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
高樹新南二重溪旁及新厝社區農路改善工程
|
未得 |
$ 2,250,000
|
| 112/07/06 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
梓官大舍北路1巷、3巷內社區農路改善工程
|
未得 | - |
| 112/07/05 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
長治鄉繁華村興華街道路改善工程
|
未得 |
$ 2,800,000
|
| 112/07/04 | 屏東縣政府 | 未得 | - |
| 112/07/04 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 4,700,000
|
| 112/07/03 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 2,148,000
|
| 112/06/30 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 得標 |
$ 3,380,000
|
| 112/06/27 | 屏東縣潮州鎮公所 | 未得 |
$ 7,900,000
|
| 112/06/20 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
泰武鄉吾拉魯滋社區道路改善工程
|
未得 |
$ 4,400,000
|
| 112/06/20 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 得標 |
$ 2,780,000
|
| 112/06/09 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 3,700,000
|
| 112/06/02 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 2,380,000
|
| 112/06/02 | 屏東縣九如鄉公所 | 未得 |
$ 1,680,000
|
| 112/05/24 | 墾丁國家公園管理處 | 得標 |
$ 1,680,000
|
| 112/05/16 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,068,000
|
| 112/05/09 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,800,000
|
| 112/04/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,068,000
|
| 112/04/27 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 7,248,000
|
| 112/04/18 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 4,668,000
|
| 112/04/18 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,488,000
|
| 112/04/11 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,280,000
|
| 112/04/11 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 3,128,000
|
| 112/03/30 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 20,816,000
|
| 112/03/30 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 20,700,000
|
| 112/03/23 |
屏東縣恆春鎮公所
未達公告
恆春鎮網紗里射寮農路改善工程
|
未得 |
$ 2,060,000
|
| 112/03/23 |
屏東縣恆春鎮公所
未達公告
恆春鎮大光里大光路旁農路改善工程
|
未得 |
$ 1,830,000
|
| 112/03/21 | 屏東縣政府 | 得標 |
$ 3,290,000
|
| 112/03/13 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 2,030,000
|
| 112/03/07 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,980,000
|
| 112/03/03 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
未達公告
高樹東振及鹽樹農路改善工程
|
未得 |
$ 1,043,000
|
| 112/02/18 |
屏東縣鹽埔鄉公所
公告金額
鹽埔鄉新二村德協路道路改善工程
|
未得 |
$ 2,620,000
|
| 112/02/13 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
高樹泰山巷農路改善二期工程
|
未得 |
$ 2,860,000
|
| 112/02/09 |
屏東縣長治鄉公所
公告金額
長治鄉繁華村復華街562巷農路改善工程
|
得標 |
$ 3,280,000
|
| 112/02/07 |
屏東縣政府
公告金額
屏東縣潮州鎮危險路口(段)改善工程
|
得標 |
$ 4,086,000
|
| 112/02/02 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
高朗村建成及高朗段農路改善工程
|
未得 | - |
| 112/01/31 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 得標 |
$ 2,360,000
|
| 112/01/31 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 2,930,000
|
| 112/01/31 |
屏東縣政府
公告金額
111-鹽埔鄉鹽北村平和街等道路改善工程
|
未得 |
$ 2,380,000
|
| 112/01/31 |
交通部公路總局第三區養護工程處
公告金額
高雄工務段112年度省道擇要路面修復工程
|
得標 |
$ 30,800,000
|
| 112/01/31 |
交通部公路總局第三區養護工程處
公告金額
楓港工務段112年度省道擇要路面修復工程
|
得標 |
$ 27,600,000
|
| 112/01/30 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 未得 |
$ 2,866,000
|
| 112/01/30 |
屏東縣鹽埔鄉公所
公告金額
鹽埔民興街71-15號前農路改善工程
|
未得 |
$ 2,200,000
|
| 112/01/30 | 屏東縣鹽埔鄉公所 | 未得 |
$ 2,550,000
|
| 112/01/19 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,190,000
|
| 112/01/17 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
賽嘉村往飛行場方向農路及支線農路改善工程
|
未得 |
$ 3,240,000
|
| 112/01/17 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 2,480,000
|
| 112/01/10 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 未得 |
$ 3,460,000
|
| 112/01/10 |
行政院農業委員會水土保持局臺南分局
公告金額
長治鄉進興村復興路、下寮巷等道路改善工程
|
未得 |
$ 3,670,000
|
| 112/01/03 | 行政院農業委員會水土保持局臺南分局 | 得標 |
$ 1,018,000
|
| 111/12/27 | 屏東縣政府 | 未得 |
$ 1,520,000
|
| 111/12/23 |
屏東縣新園鄉公所
公告金額
屏東縣新園鄉南龍路及鹽龍路道路改善工程
|
未得 |
$ 3,460,000
|