廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/10/29 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 3,950,000
|
| 115/10/29 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,090,000
|
| 115/10/29 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 1,720,000
|
| 115/10/27 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鹿谷鄉廣興村集成巷鋪面改善工程等5件
|
得標 |
$ 9,640,000
|
| 115/10/20 | 南投縣名間鄉公所 | 得標 |
$ 700,000
|
| 115/10/20 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
名間鄉大庄村太平巷道路暨排水改善工程
|
未得 |
$ 2,345,000
|
| 115/10/13 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,190,000
|
| 115/10/01 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 3,770,000
|
| 115/09/22 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 1,950,000
|
| 115/09/22 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 4,580,000
|
| 115/09/17 |
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
公告金額
溪頭自然教育園區神木林道路面改善工程
|
未得 |
$ 3,860,000
|
| 115/09/17 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 2,860,000
|
| 115/09/16 | 南投縣水里鄉公所 | 未得 |
$ 2,880,000
|
| 115/09/15 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 1,170,000
|
| 115/09/08 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,165,000
|
| 115/08/18 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
115竹林村牛寮及社區道路路面改善工程
|
得標 |
$ 2,140,000
|
| 115/08/12 | 南投縣魚池鄉公所 | 得標 |
$ 5,430,000
|
| 115/08/06 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鳳凰村廟口巷支線鋪面改善工程…等5件
|
得標 |
$ 3,170,000
|
| 115/08/04 |
南投縣政府
公告金額
115信義鄉同富村八鄰農路改善工程
|
得標 |
$ 1,660,000
|
| 115/07/29 | 南投縣中寮鄉公所 | 得標 |
$ 5,630,000
|
| 115/07/21 |
南投縣南投市公所
公告金額
115南投市嘉和里樂利路改善工程
|
得標 |
$ 2,110,000
|
| 115/07/16 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 未得 |
$ 3,159,900
|
| 115/07/14 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 未得 |
$ 3,290,000
|
| 115/07/09 |
南投縣鹿谷鄉公所
未達公告
115鹿谷鄉清水、瑞田村道路鋪面改善工程
|
得標 |
$ 1,345,000
|
| 115/07/07 |
南投縣信義鄉公所
公告金額
信義鄉雙龍村六鄰道路改善工程
|
得標 |
$ 2,110,000
|
| 115/07/02 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,260,000
|
| 115/07/02 |
南投縣政府
公告金額
信義鄉愛國村7鄰聯外道路改善工程
|
未得 |
$ 2,860,000
|
| 115/06/25 | 南投縣信義鄉公所 | 未得 |
$ 1,480,000
|
| 115/06/23 | 鹿谷鄉農會 | 未得 |
$ 4,850,000
|
| 115/06/16 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
彰雅村村里鋪面改善工程
|
得標 |
$ 5,900,000
|
| 115/06/16 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
公告金額
鹿谷鄉廣興鳳凰永隆及初鄉村道路改善工程
|
未得 |
$ 5,740,000
|
| 115/06/11 |
南投縣南投市公所
公告金額
南投市祖祠路周邊人行環境暨路口提升計畫
|
得標 |
$ 18,000,000
|
| 115/06/02 | 南投縣名間鄉公所 | 得標 |
$ 7,380,000
|
| 115/06/02 | 南投縣名間鄉公所 | 未得 |
$ 5,750,000
|
| 115/05/28 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鹿谷鄉鳳凰村里鋪面改善工程
|
得標 |
$ 3,150,000
|
| 115/05/20 | 南投縣水里鄉公所 | 得標 |
$ 1,460,000
|
| 115/05/13 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 未得 |
$ 15,900,000
|
| 115/05/07 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
永隆村村里道路鋪面改善工程
|
得標 |
$ 4,020,000
|
| 115/05/05 | 南投縣南投市公所 | 未得 |
$ 6,950,000
|
| 115/04/29 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 30,690,000
|
| 115/04/28 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 11,346,000
|
| 115/04/28 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 7,220,000
|
| 115/04/21 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 23,380,000
|
| 115/04/21 | 經濟部產業園區管理局臺中分局 | 未得 |
$ 18,600,000
|
| 115/04/08 | 經濟部水利署第四河川分署 | 未得 |
$ 46,740,000
|
| 115/04/07 |
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
公告金額
鳳凰自然教育園區路面整修工程
|
未得 |
$ 2,490,000
|
| 115/04/02 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
114年度管線挖掘路面改善工程
|
得標 |
$ 2,540,000
|
| 115/03/31 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,900,000
|
| 115/03/31 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,290,000
|
| 115/03/27 | 南投縣集集鎮公所 | 得標 |
$ 5,620,000
|
| 115/03/24 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,100,000
|
| 115/03/17 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
公告金額
茶及飲料作物改良場南部分場農路改善工程
|
未得 |
$ 3,115,000
|
| 115/03/17 | 農業部農村發展及水土保持署南投分署 | 未得 |
$ 5,740,000
|
| 115/03/17 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 未得 |
$ 880,000
|
| 115/03/11 | 南投縣魚池鄉公所 | 未得 |
$ 6,059,000
|
| 115/03/11 | 南投縣集集鎮公所 | 得標 |
$ 398,000
|
| 115/02/26 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 2,460,000
|
| 115/02/24 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 5,530,000
|
| 115/02/13 | 南投縣集集鎮公所 | 得標 |
$ 530,000
|
| 115/02/11 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 5,140,000
|
| 115/02/11 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,380,000
|
| 115/02/10 | 南投縣名間鄉公所 | 未得 |
$ 3,470,000
|
| 115/01/27 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
公告金額
廣興村梨子崙往集集農路改善工程
|
未得 |
$ 3,750,000
|
| 115/01/27 |
南投縣政府
公告金額
2026南投燈會臨時停車場施作工程
|
得標 |
$ 2,980,000
|
| 115/01/20 | 南投縣名間鄉公所 | 得標 |
$ 25,982
|
| 115/01/13 |
南投縣信義鄉公所
公告金額
信義鄉愛國村坪瀨道路AC路面修復工程
|
得標 |
$ 1,520,000
|
| 115/01/13 | 南投縣中寮鄉公所 | 得標 |
$ 7,780,000
|
| 114/12/24 |
南投縣南投市公所
公告金額
南投市樂利路路面改善工程
|
得標 |
$ 4,120,000
|
| 114/12/23 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 8,475,000
|
| 114/12/23 |
南投縣政府
公告金額
信義鄉潭南村投97線道路改善工程
|
得標 |
$ 2,540,000
|
| 114/12/16 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 3,540,000
|
| 114/12/09 |
南投縣政府
公告金額
集集鎮田寮里名水路701巷道路拓寬工程
|
未得 |
$ 4,220,000
|
| 114/12/09 |
南投縣水里鄉公所
公告金額
水里鄉上安村等村提升道路品質改善工程
|
得標 |
$ 10,460,000
|
| 114/12/09 |
南投縣水里鄉公所
公告金額
水里鄉水里村等村提升道路品質改善工程
|
得標 |
$ 8,290,000
|
| 114/12/03 |
南投縣水里鄉公所
未達公告
車埕村高山巷AC鋪設工程
|
得標 |
$ 340,000
|
| 114/12/02 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
南投縣名間鄉大庄村等二村提升道路品質工程
|
得標 |
$ 8,420,000
|
| 114/12/02 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
南投縣名間鄉松山村等五村提升道路品質工程
|
得標 |
$ 6,960,000
|
| 114/12/02 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
南投縣名間鄉受天宮松山街人行環境改善工程
|
得標 |
$ 22,030,000
|
| 114/12/02 |
南投縣南投市公所
公告金額
114南投市新興里自強一路道路改善工程
|
得標 |
$ 2,270,000
|
| 114/11/27 | 南投縣仁愛鄉公所 | 得標 |
$ 15,680,000
|
| 114/11/25 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鹿谷鄉隆鳳段鳳園路及支線路面改善工程
|
得標 |
$ 8,570,000
|
| 114/11/25 |
南投縣集集鎮公所
公告金額
農投集008農路1K~7K改善工程
|
得標 |
$ 8,110,000
|
| 114/11/18 |
南投縣政府
未達公告
114鹿谷鄉投57線路面改善工程
|
得標 |
$ 840,000
|
| 114/11/18 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,730,000
|
| 114/11/13 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 2,270,000
|
| 114/11/04 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 6,021,000
|
| 114/10/14 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,850,000
|
| 114/10/13 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 3,875,847
|
| 114/10/09 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 4,480,000
|
| 114/10/09 | 南投縣名間鄉公所 | 得標 |
$ 700,000
|
| 114/10/02 |
南投縣政府
公告金額
南投市平山及振興里農路改善工程
|
未得 |
$ 1,980,000
|
| 114/10/02 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 2,140,000
|
| 114/10/01 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 5,071,233
|
| 114/09/24 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 42,550,000
|
| 114/09/23 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 4,200,000
|
| 114/09/18 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鹿谷鄉六合街周邊鋪面改善工程
|
得標 |
$ 1,530,000
|
| 114/09/18 |
南投縣鹿谷鄉公所
未達公告
鹿谷鄉鹿谷村新和巷支線道路鋪面改善工程
|
得標 |
$ 720,000
|
| 114/09/16 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 2,240,000
|
| 114/09/10 | 南投縣仁愛鄉公所 | 得標 |
$ 42,880,000
|
| 114/09/02 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 3,760,000
|
| 114/08/27 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 未得 |
$ 40,850,000
|
| 114/08/27 |
交通部公路局中區養護工程分局
公告金額
台14乙線3K~7K瀝青路面擇段改善工程
|
未得 |
$ 34,720,000
|
| 114/08/27 | 南投縣水里鄉公所 | 得標 |
$ 1,990,000
|
| 114/08/14 |
南投縣鹿谷鄉公所
未達公告
114內湖村興產路道路鋪面改善工程
|
得標 |
$ 890,000
|
| 114/08/12 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 4,080,000
|
| 114/08/12 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
公告金額
國姓鄉北港村長北路及北圳巷等道路改善工程
|
未得 |
$ 5,390,000
|
| 114/08/12 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
公告金額
名間鄉竹圍三崙松柏及新民道路改善工程
|
未得 |
$ 4,800,000
|
| 114/08/12 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 2,380,000
|
| 114/08/12 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 4,217,000
|
| 114/08/12 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 586,665
|
| 114/08/07 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 2,990,000
|
| 114/08/07 |
南投縣鹿谷鄉公所
未達公告
114鹿谷鄉內湖村羊灣巷聯外道路改善工程
|
得標 |
$ 490,000
|
| 114/07/31 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 1,360,000
|
| 114/07/29 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
南投縣名間鄉大庄村太平巷拓寬道路工程
|
未得 |
$ 6,730,000
|
| 114/07/29 |
南投縣集集鎮公所
未達公告
114集集鎮和平南街北勢坑道路改善工程
|
得標 |
$ 660,000
|
| 114/07/29 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 3,820,000
|
| 114/07/22 |
南投縣中寮鄉公所
公告金額
永平村愛鄉巷路面重新整建工程等2件
|
得標 |
$ 1,730,000
|
| 114/07/15 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 2,180,000
|
| 114/07/10 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
114鳳凰村其他設施改善工程
|
得標 |
$ 3,490,000
|
| 114/07/04 |
國立臺灣大學生物資源暨農學院實驗林管理處
公告金額
東埔山莊聯外道路路面改善工程
|
得標 |
$ 1,730,000
|
| 114/07/01 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 2,330,000
|
| 114/06/26 | 南投縣仁愛鄉公所 | 得標 |
$ 8,230,000
|
| 114/06/11 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 未得 |
$ 45,430,000
|
| 114/06/10 |
南投縣政府
公告金額
南投縣信義鄉地利村提升道路品質工程
|
未得 |
$ 8,807,000
|
| 114/06/10 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 3,570,000
|
| 114/06/05 | 南投縣政府 | 得標 |
$ 1,320,000
|
| 114/05/23 | 南投縣集集鎮公所 | 得標 |
$ 9,330,000
|
| 114/05/21 | 南投縣水里鄉公所 | 得標 |
$ 9,790,000
|
| 114/05/20 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 7,470,000
|
| 114/05/20 |
南投縣集集鎮公所
公告金額
114年度集集鎮轄內道路路面改善工程
|
得標 |
$ 5,140,000
|
| 114/05/15 | 南投縣政府 | 未得 |
$ 39,980,000
|
| 114/05/07 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 42,830,000
|
| 114/05/06 |
農業部農村發展及水土保持署南投分署
未達公告
羅娜村羅娜部落信筆社區農路改善二期工程
|
未得 |
$ 1,470,000
|
| 114/04/30 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 13,690,000
|
| 114/04/29 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
南投縣名間鄉萬丹村等3村道路品質改善工程
|
得標 |
$ 8,450,000
|
| 114/04/29 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
名間鄉南雅村集會所屋頂遮雨棚改善工程
|
未得 |
$ 3,665,000
|
| 114/04/29 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 2,260,000
|
| 114/04/29 |
南投縣仁愛鄉公所
公告金額
仁愛鄉大同村幼獅停車場設施設備改善工程
|
得標 |
$ 4,250,000
|
| 114/04/18 |
南投縣鹿谷鄉公所
公告金額
鹿谷鄉鳳園路路面改善工程
|
得標 |
$ 7,120,000
|
| 114/04/17 | 南投縣名間鄉公所 | 得標 |
$ 550,000
|
| 114/04/15 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 得標 |
$ 1,770,000
|
| 114/04/14 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
大廈巷、三崙段及瓦厝巷等4處農路改善工程
|
得標 |
$ 2,330,000
|
| 114/04/14 |
南投縣名間鄉公所
公告金額
新街村及田仔村等4處農路改善工程
|
未得 |
$ 3,957,000
|
| 114/04/10 | 南投縣南投市公所 | 得標 |
$ 2,960,000
|
| 114/04/08 | 南投縣鹿谷鄉公所 | 未得 |
$ 1,690,000
|
| 114/04/02 | 南投縣水里鄉公所 | 未得 |
$ 8,390,000
|
| 114/03/26 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 43,890,000
|
| 114/03/26 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 未得 |
$ 27,525,000
|
| 114/03/25 |
南投縣名間鄉公所
未達公告
113名間鄉三崙村內寮巷路面改善接續工程
|
得標 |
$ 820,000
|
| 114/03/19 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 7,580,000
|