廠商戰力分析報告
| 日期 | 機關 / 標案名稱 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|---|
| 115/03/31 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 408,000
|
| 115/03/02 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 646,800
|
| 115/01/22 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 8,523,845
|
| 115/01/15 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,500,000
|
| 114/12/22 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 14,943,867
|
| 114/12/18 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 11,896,715
|
| 114/12/18 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 15,243,320
|
| 114/11/17 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 7,900,000
|
| 114/10/30 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 未得 |
$ 9,450,000
|
| 114/10/30 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 | 得標 |
$ 1,602,842
|
| 114/10/29 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 4,960,000
|
| 114/10/29 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 7,260,000
|
| 114/10/29 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 8,980,000
|
| 114/10/28 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 9,000,000
|
| 114/10/16 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 18,500,000
|
| 114/10/15 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 14,200,000
|
| 114/10/15 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 未得 |
$ 11,600,000
|
| 114/10/14 |
交通部公路局雲嘉南區養護工程分局
公告金額
新化段轄區快速公路防眩柱改善工程
|
得標 |
$ 7,360,000
|
| 114/10/14 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 13,600,000
|
| 114/09/24 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 未得 |
$ 8,260,000
|
| 114/07/30 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 9,500,000
|
| 114/07/29 |
交通部公路局東區養護工程分局
公告金額
南澳工務段省道路口行人友善空間改善工程
|
得標 |
$ 5,150,000
|
| 114/07/23 | 交通部公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 1,230,000
|
| 114/05/27 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,372,000
|
| 114/04/29 | 交通部公路局雲嘉南區養護工程分局 | 得標 |
$ 8,460,000
|
| 114/04/15 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 7,280,000
|
| 114/03/14 |
宜蘭縣五結鄉公所
公告金額
114年度五結鄉道路交通安全設施改善工程
|
未得 |
$ 2,580,000
|
| 114/03/07 | 交通部公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 21,200,000
|
| 114/02/18 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,860,000
|
| 114/02/07 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,560,000
|
| 114/02/07 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 9,660,000
|
| 114/02/04 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 3,670,000
|
| 114/01/07 |
宜蘭縣員山鄉公所
公告金額
114年度員山鄉交通設施維護改善工程
|
未得 |
$ 1,560,000
|
| 113/10/29 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 12,960,000
|
| 113/10/29 | 宜蘭縣羅東鎮公所 | 未得 |
$ 3,260,000
|
| 113/10/22 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 9,420,000
|
| 113/10/17 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,004,389
|
| 113/10/08 | 宜蘭縣員山鄉公所 | 得標 |
$ 704,615
|
| 113/10/04 |
交通部高速公路局北區養護工程分局
查核金額
113年度國道5號頭城段轄區隧道清洗工作
|
未得 |
$ 19,000,000
|
| 113/10/04 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 8,960,000
|
| 113/09/11 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,720,000
|
| 113/09/11 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 5,700,000
|
| 113/09/11 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,480,000
|
| 113/09/03 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 | 得標 |
$ 1,560,000
|
| 113/08/21 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,680,000
|
| 113/08/21 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,060,000
|
| 113/08/19 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,410,000
|
| 113/07/29 | 交通部公路局北區養護工程分局 | 未得 |
$ 19,260,000
|
| 113/07/17 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 3,620,000
|
| 113/07/17 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,006,719
|
| 113/07/01 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 275,341
|
| 113/07/01 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 948,621
|
| 113/06/28 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 6,330,871
|
| 113/06/20 |
臺北市交通管制工程處
公告金額
113-114年度交通標線工程含零星
|
得標 |
$ 14,660,000
|
| 113/06/18 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 46,800,000
|
| 113/06/18 |
交通部公路局雲嘉南區養護工程分局
公告金額
新營段快速道路擠型鋁標誌牌面更新工程
|
未得 |
$ 8,360,000
|
| 113/06/18 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 5,600,000
|
| 113/05/22 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 36,000,000
|
| 113/04/23 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,342,591
|
| 113/04/22 | 交通部公路局雲嘉南區養護工程分局 | 未得 |
$ 8,960,000
|
| 113/04/01 |
交通部公路局雲嘉南區養護工程分局
公告金額
台84線12K~22K防眩柱改善工程
|
未得 |
$ 6,660,000
|
| 113/03/20 |
宜蘭縣五結鄉公所
公告金額
113年度五結鄉道路交通安全設施改善工程
|
得標 |
$ 2,000,000
|
| 113/01/17 | 宜蘭縣羅東鎮公所 | 得標 |
$ 1,690,000
|
| 113/01/03 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 5,960,000
|
| 112/12/29 | 宜蘭縣政府 | 得標 |
$ 720,000
|
| 112/12/21 | 宜蘭縣員山鄉公所 | 得標 |
$ 1,180,000
|
| 112/11/14 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 7,900,000
|
| 112/11/07 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 12,160,000
|
| 112/11/06 | 交通部公路局中區養護工程分局 | 得標 |
$ 13,487
|
| 112/10/31 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
臺東段113年度自行車路線標線改善工程
|
得標 |
$ 5,700,000
|
| 112/10/31 |
交通部公路局南區養護工程分局
公告金額
臺東段113年度自行車路線標誌改善工程
|
得標 |
$ 6,480,000
|
| 112/10/19 | 交通部公路局南區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,720,000
|
| 112/10/06 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 | 得標 |
$ 1,900,000
|
| 112/09/27 | 交通部公路局東區養護工程分局 | 得標 |
$ 10,820,000
|
| 112/09/25 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 1,573,422
|
| 112/09/05 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,500,000
|
| 112/08/29 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 6,920,000
|
| 112/07/27 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 1,349,973
|
| 112/07/25 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 4,680,000
|
| 112/07/17 |
臺北市交通管制工程處
公告金額
112-113年度臺北市交通標線工程
|
未得 |
$ 12,487,200
|
| 112/05/16 |
宜蘭縣五結鄉公所
公告金額
112年度五結鄉道路交通安全設施改善工程
|
未得 |
$ 2,420,000
|
| 112/05/09 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 7,460,000
|
| 112/04/28 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 18,500,000
|
| 112/04/28 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 19,540,722
|
| 112/04/26 |
交通部高速公路局北區養護工程分局
查核金額
112年度國道5號頭城段轄區隧道清洗工作
|
未得 |
$ 18,560,000
|
| 112/04/18 |
交通部公路總局第五區養護工程處
公告金額
112年新營工務段轄區標誌及標線優化工程
|
得標 |
$ 4,680,000
|
| 112/04/11 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 5,920,000
|
| 112/03/14 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 8,560,000
|
| 112/03/07 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 2,660,000
|
| 112/03/07 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 未得 |
$ 4,520,000
|
| 112/01/31 | 宜蘭縣羅東鎮公所 | 得標 |
$ 1,560,000
|
| 112/01/09 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 2,960,000
|
| 112/01/04 | 宜蘭縣蘇澳鎮公所 | 得標 |
$ 1,420,000
|
| 111/12/28 |
宜蘭縣員山鄉公所
未達公告
112年度員山鄉交通設施維護改善工程
|
得標 |
$ 1,180,000
|
| 111/12/26 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,089,000
|
| 111/12/22 | 宜蘭縣政府 | 得標 |
$ 720,000
|
| 111/12/21 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 5,220,000
|
| 111/12/08 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 未得 |
$ 8,460,000
|
| 111/11/23 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 7,960,000
|
| 111/11/23 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 5,129,000
|
| 111/11/22 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 4,860,000
|
| 111/11/09 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 4,260,000
|
| 111/10/28 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 1,853,805
|
| 111/10/27 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 7,000,000
|
| 111/10/25 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 4,144,000
|
| 111/10/05 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 3,800,000
|
| 111/10/05 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 未得 |
$ 12,000,000
|
| 111/10/05 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 6,960,000
|
| 111/09/29 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 5,120,000
|
| 111/09/29 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 7,680,000
|
| 111/08/24 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 6,780,000
|
| 111/08/09 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 5,880,000
|
| 111/07/26 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 5,160,000
|
| 111/07/12 |
經濟部工業局
公告金額
111年度台中工業區路名牌改善工程
|
未得 |
$ 15,360,000
|
| 111/07/05 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 未得 |
$ 5,350,000
|
| 111/06/23 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 7,680,000
|
| 111/06/16 |
交通部公路總局第三區養護工程處
公告金額
台88線快速公路新設反光導標工程
|
未得 |
$ 2,600,000
|
| 111/06/15 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 484,566
|
| 111/06/15 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 620,000
|
| 111/05/27 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 36,000,000
|
| 111/05/11 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 18,500,000
|
| 111/05/11 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 19,540,724
|
| 111/04/21 |
交通部公路總局第五區養護工程處
公告金額
曾文工務段111年標誌及標線改善工程
|
得標 |
$ 7,680,000
|
| 111/04/19 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 6,860,000
|
| 111/04/07 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 10,260,000
|
| 111/03/28 |
交通部公路總局第五區養護工程處
公告金額
水上段轄區路口及路段交通安全改善工程
|
未得 |
$ 6,820,000
|
| 111/03/16 |
宜蘭縣五結鄉公所
公告金額
111年度五結鄉交通安全設施改善工程
|
得標 |
$ 2,480,000
|
| 111/03/14 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 4,780,000
|
| 111/03/08 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 5,100,000
|
| 111/03/08 | 宜蘭縣三星鄉公所 | 得標 |
$ 1,274,000
|
| 111/03/07 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 未得 |
$ 5,122,220
|
| 111/03/03 |
交通部公路總局第五區養護工程處
公告金額
台82線8K-15K分隔島防眩柱改善工程
|
得標 |
$ 3,260,000
|
| 111/02/22 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 5,160,000
|
| 111/01/27 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 得標 |
$ 3,480,000
|
| 111/01/18 | 交通部公路總局第五區養護工程處 | 得標 |
$ 3,320,000
|
| 111/01/12 | 宜蘭縣羅東鎮公所 | 得標 |
$ 1,580,000
|
| 111/01/07 | 宜蘭縣政府 | 得標 |
$ 2,980,000
|
| 110/12/28 |
宜蘭縣員山鄉公所
未達公告
111年度員山鄉交通設施維護改善工程
|
得標 |
$ 1,040,000
|
| 110/12/23 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 未得 |
$ 5,820,000
|
| 110/12/23 | 宜蘭縣政府 | 得標 |
$ 1,120,000
|
| 110/12/21 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 11,960,000
|
| 110/12/15 | 交通部高速公路局北區養護工程分局 | 得標 |
$ 2,320,000
|
| 110/12/14 |
宜蘭縣三星鄉公所
公告金額
三星鄉路名牌整建工程
|
得標 |
$ 7,460,000
|
| 110/12/08 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 4,260,000
|
| 110/12/01 | 交通部公路總局第二區養護工程處 | 未得 |
$ 4,260,000
|
| 110/11/30 | 交通部公路總局第四區養護工程處 | 得標 |
$ 3,750,000
|
| 110/11/30 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 5,120,000
|
| 110/11/30 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 6,860,000
|
| 110/11/26 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 未得 |
$ 5,160,000
|
| 110/11/24 | 交通部公路總局第三區養護工程處 | 得標 |
$ 5,860,000
|